2018年度受益人名单

发布时间:2019-02-28

(按照受益款项发放年度统计)

一、云南亚博娱乐平台下载大学创业基金——驾来也基金

(一)优秀创业团队8个

项目名称

负责人

煮泉阁创业团队

季明昕

萌创工作室

陈永乐

阿影电子商务

罗彦

芒果家族

杨雪琳

学子公司校园生态圈探索团队

韩金辰

叁兔文化传媒

严亚鲲

智能共享电动平衡车

谢延庆

云南亚博娱乐平台下载大学校园小飞团队

邵天钟

(二)优秀创业者4名

姓名

项目名称

杨雪琳

芒果家族

韩金辰

学子公司校园生态圈探索团队

赵赛春

滇佩留璃旅游手工商品制作坊

王翊杰

大学生培养平台

二、天健奖学金

(一)2017年度天健奖学金

姓名

班级

雨田木子

在读博士

李苹

商财14-1

罗阿娇

注会15-1

陈梦璐

16审计专硕

陈柯成

财务15-2

张伟瑾

注会15-1

章梦蝶

注会15-1

李志宇

会计15-1

黄婧娟

15学硕

韩文娟

会计专硕15-1

陈青华

15审计专硕

杜佳

会计专硕15-2

陈亚妮

注会15-2

李固银

会信14-1

李舒心

审计14-1

陈鹏任

财务14-1

邓承忠

审计15-1

王子清

国会15-1

王灿发

注会15-1

徐冰馨

卓会15-1

徐浩坚

国会14-1

韩子烨

审计14-1

秦菲

会信14-1

倪佳雯

财务14-2

杨艳

国会14-2

姜爽

卓会14-1

(二)2018年度天健奖学金

姓名

班级

谢思捷

16会计学硕

陈亚妮

注会15-2

李耀敏

注会15-1

李坤

16会计学硕

易红春

注会15-1

赵倩芳

会计15-1

叶卓琳

注特16-2

李志宇

会计15-1

陈梦璐

16审计专硕

田芙蓉

会计专硕16-1

张庆峰

会计专硕16-2

戴伟

会计专硕16-1

陈淑洁

财务15-2

任彦霏

财务16-1

何佐弟

注会15-2

孙卓然

注会15-1

杨思琪

注特16-1

王玉妍

东财15-1

闫娜

财务16-4

田西

东财15-1

陈柯成

财务15-2

张伟瑾

注会15-1

付思凡

会计15-1

王印

东财15-1

胡雨君

卓会15-1

吴令

卓财15-1

三、云南省注册会计师协会CPA奖学金

(一)2017年度CPA英才奖

姓名

班级

张益文

会计专硕2016级秋011班

吴凤仙

会计专硕2015级秋02班

李飞

会计专硕2015级秋02班

张威

审计硕士2015秋

张燕梅

审计专硕2016级

李赫

会计专硕2015秋01班

胡玉珊

会计专硕2015秋01班

吴巧红

会计专硕2015级秋02班

陈旭芳

财务14-1班

许山

财务14-1班

何玲红

财务14-1班

李雯

财务14-1班

苏斯怡

财务14-2班

胡启程

财务14-2班

尹晓倩

财务14-2班

郭翠

国会14-1班

刘佳

国会14-1班

李娜

国会14-1班

王盈

国会14-2班

应央萍

国会14-2班

张琦迪

国会14-2班

李固银

会信14-1班

冯冲

审计14-1班

李舒心

审计14-1班

刘环宇

审计14-1班

王榴悦

审计14-1班

刘坤

注会14-1班

马驰骋

注会14-1班

泮佳颖

注会14-1班

陶希

注会14-1班

王乐怡

注会14-1班

王玲丹

注会14-1班

吴近平

注会14-1班

朱夏静

注会14-1班

陈欢

注会14-1班

陈婷婷

注会14-1班

胡银斐

注会14-1班

何艺

注会14-1班

龚晨璐

注会14-1班

柏金彤

注会14-1班

唐康

注会14-2班

牛墨田

注会14-2班

黄丽莉

注会14-2班

葛格

注会14-2班

姜爽

卓会14-1班

(二)2017年度CPA育才奖

阮萍

白艳萍

纳超洪

白英防

朱锦余

戴文涛

杨静

林雁

曾军

李淑兰

   

 

四、信息学院大腾助学金

姓名

班级

张雯

卓计15-1

黄金艳

信息15-1

杨婷婷

物网15-1

付腊梅

计机15-1

岳靓

卓计16-1

赵卿

信息16-1

赵雪

物网16-1

刘定准

卓计17-1

刘迪

信息17-1

刘宣

物网17-1

杨建琴

计机17-1

谢天玉

信息16-1

刘守通

信息16-1

朱兴函

物网17-1

康帅朋

物网17-1

五、国际工商学院多辉爱心励志基金

姚光鑫

尹文頔